Продукты, полезные для щитовидной железы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by arnold | inuyaki

Продукты, полезные для щитовидной железы, способны улучшить ее работу и защитить от гормональных сбоев. Мы расскажем, как правильно и вкусно питаться.

Щитовидная железа вырабатывает гормоны, которые необходимы на всех этапах жизни человека, именно поэтому важно правильно питаться!

Морепродукты

В морепродуктах содержится много йода, который необходим для правильной работы щитовидной железы.

Семга, крабы, креветки, мидии, морские водоросли – это вкусно, полезно и невредно для фигуры!

Готовьте морепродукты на гриле, на пару и запекайте в духовке, а вот от жареного варианта лучше откажитесь.

Яблоки

Яблоки – полезный продукт для щитовидной железы. Они служат отличной профилактикой рака. Употребляйте яблоки в качестве перекуса, добавляйте в свежие салаты и овсяную кашу.

Шпинат

Сейчас шпинат можно приобрести в свежем виде, а также в замороженном. Этот продукт полезен для нормальной работы щитовидной железы. Блюда из шпината просты в приготовлении, и вам не придется стоять битый час на кухне. Возьмите замороженный шпинат, отправьте на сковороду с небольшим количеством растительного масла, через 5 минут добавьте сливки, соль и черный молотый перец. Соус к спагетти готов! Просто, вкусно и полезно!

Мед

Мед – это ценный продукт! Он может заменить вам сахар в дневном рационе питания. Например, пейте чай и кофе с медом, добавляйте его в готовую овсянку и другие каши.

Также вкусный и полезный тандем для щитовидной железы – мед в сочетании с орехами!

Этот замечательный десерт придется вам по душе.

Растительные масла

Мы привыкли использовать в пищу подсолнечное масло и оливковое, а теперь попробуйте поэкспериментировать с тыквенным, кунжутным, кукурузным и т.д. Эти растительные масла необходимы для нормальной работы щитовидной железы.

Питайтесь вкусно и полезно! Экспериментируйте на кухне и будьте здоровы!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх