«Тяжелое похмелье» девушки закончилось полным параличом

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

Необычные немеющие ощущения в ногах эта девушка списала на последствия тяжелого похмелья. Однако через короткое время она оказалась полностью парализованной и неспособной самостоятельно дышать.

Англичанка Рейчел Бейли провела несколько часов в туфлях на высоком каблуке на работе, а потом отправилась на вечеринку с друзьями, где выпила изрядное количество спиртного. Поэтому когда на следующее утро эта девушка почувствовала боль в спине и онемение в ногах, то списала эти симптомы на тяжелое похмелье и новые туфли.

Но день спустя Рэйчел уже не смогла двигать ногами совершенно, после чего немедленно позвонила в скорую помощь. Ее отправили в больницу Queen's Medical Centre в Ноттингеме, и врачи диагностировали у пациентки синдром Гийена-Барре - неврологическое расстройство, с которым сталкиваются 1-2 человека на каждые 100 тысяч.

Это достаточно редкое расстройство, при котором иммунитет человека начинает атаковать периферическую нервную систему. Точную причину синдрома Гийена-Барре ученые не знают, но известно, что расстройство часто вызывается инфекциями, побуждающими иммунную систему к действиям. Симптомы обычно проявляются через 2-4 недели после небольшой инфекции и начинаются как раз в ногах и руках, а уже потом распространяются на все тело.

Очень скоро болезнь вызвала полный паралич у Рейчел, лишив ее способности дышать и даже моргать самостоятельно.

Редким побочным эффектом синдрома стал отек мозга, и следующие 5 месяцев девушка была полностью парализованной, находясь на аппаратах искусственного жизнеобеспечения.

Кроме того, она ощущала постоянные боли, поскольку ее нервы отправляли ложные сообщения мозгу.

фото смотрите ЗДЕСЬ

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх