Чудо! Врачи смогли пришить ребенку оторванную голову

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by blmurch

Годовалый мальчик в Австралии жестоко пострадал из-за ДТП, в результате которого его голова практически полностью отделилась от тела. Однако благодаря квалификации и виртуозному мастерству хирургов малыш не только остался жив, но вскоре сможет начать вести жизнь самого обычного ребенка его возраста.

Трагическое происшествие имело место в городе Брисбен. Маленький Джексон Тейлор, которому нет еще и полутора лет, находился в машине вместе с сестрой и матерью.

В какой-то момент произошло лобовое столкновение – в них врезался другой автомобиль, мчавшийся по шоссе на большой скорости.

Удар оказался настолько сильным, что мальчику буквально оторвало голову. Она не отделилась от шеи, как можно подумать. Но

внутренние повреждения были таковы, что голову и туловище ребенка почти ничто не соединяло.

К счастью для малыша, его сумели доставить в клинику в кратчайшие сроки, а врачи провели операцию на высоком уровне. Манипуляции нейрохирургов под руководством доктора Джеффа Эскина длились 6 часов, и в результате маленькому пациенту восстановили целостность позвонков, задействовав часть его же ребра.

В настоящее время мальчик уже находится дома, с родителями. На его голове

закреплена специальная конструкция, которая обеспечивает неподвижность поврежденного участка на период реабилитации.

Как планируется, жить без этого устройства мальчик сможет через два месяца. По словам медиков, он будет готов вести свой обычный детский образ жизни.

Напомним, похожий случай произошел в США, где в 2010 году ребенок в результате автоаварии также оказался практически обезглавлен, но благодаря врачам сумел уцелеть и зажить жизнью своих сверстников.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх