«Коробка храбрости» пуста: давайте поддержим больных деток!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/podarizhizn

Уже в четвертый раз, как всегда, в ноябре должен был начаться собор игрушек в «Коробку храбрости» для детей онкологического отделения. Но в этот раз «Коробка» опустела раньше срока. Нам снова нужна ваша помощь! От нас и от вас зависит, сколько детских слезинок мы высушим. Давайте не будем ждать ноября!

Вы можете помочь деткам перенести самые болезненных процедуры без слез! В прошлом году было собрано более 12000 игрушек! Маленькие пациенты очень боятся химиотерапии, пункций и уколов. Но

процедуры становятся не такими страшными, если за терпение храбрец получает награду – небольшие игрушки и приятные сувениры из волшебной коробки!

Чуть-чуть истории, как начинался этот проект!

Ровно 3 года назад я услышала о том, что благотворительный фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь» начинает очередной сбор игрушек в «Коробку храбрости». Я очень заинтересовалась этой идеей, ведь тогда мы с сыном только выписались из онкологического отделения. И я не понаслышке знаю, как эти игрушки могут помочь. Вот тогда я и начала потихоньку реализовывать эту идею. Люди с радостью откликнулись на призыв. Потом подключились СМИ, газеты, журналы, радио и т. д. За первую акцию (2012 год) собрано было около 7 тысяч игрушек, во второй раз проведения акции (2013) было собрано уже более 10 тысяч игрушек, а в 2014 году - более 12 тысяч игрушек, а это значит, что акция продолжается! Каждый год все больше и больше людей участвует.

Давайте все вместе сделаем прибывание детей в этом непростом отделении не таким страшным!

Что можно положить в «Коробку храбрости»

Храбрых мальчишек всегда порадуют маленькие машинки (лучше металлические), бакуганы – раскрывающиеся в драконов и монстров шарики (с карточкой или без), маленькие наборы, роботы, солдатики, фигурки Angry Birds и т. д.

Отважные девочки будут рады, если найдут в коробке маленьких кукол и пупсов в одежке, ну а маленький пони (My Little Pony) – это просто суперхит, высушивает слезы в один миг! Зверушки с огромными глазами из серии Littlest Pets Shop - тоже то, что надо.

Что нельзя класть в «Коробку храбрости»

Это стеклянные и керамические бьющиеся игрушки, колючие, острые, мягкие, непрочные или с большим количеством мелких деталей.

В стерильной процедурной нежелательны игрушки б/у (ведь у малышей слабый иммунитет). Не нужна детская косметика. Не нужны заколки!

Кроме того, ищем спонсора, который сможет оплатить расходы, связанные с «Коробкой храбрости» (телефон, интернет, поездки). Сумма небольшая. У нас нет меценатов. Мы только на собственной инициативе делаем это доброе дело.

Игрушки можно оставить в следующих местах:

- Центр Contact, ул. Кр. Барона,136C, администратор Инесса, тел. 27 730 858

- Rudaga, ул. Ригас, 3, Юрмала, тел. 29 236 910

- Театр OSA, ул. A. Чака, 67/69, Рига. Ежедневно, кроме понедельника, с 16.00 до 19.00. Телефоны кассы театра: 20 350 096, 26 719 501

ВНИМАНИЕ! В отделение везти игрушки не надо. Там нет места для хранения!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх