Итоги благотворительной акции «Подари слух»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Несколько дней назад закончилась благотворительная акция «ПОДАРИ СЛУХ», инициированная компанией «Labākas Dzirdes Centrs». В течение месяца жители со всей Латвии присылали истории о близких людях, которым жизненно необходимо вернуть слух. Акция была призвана привлечь внимание к проблеме слуха в обществе и помочь одному из претендентов получить бесплатную пару современных слуховых аппаратов «Starkey».

Организаторы получили более пятидесяти пронзительных рассказов о непростой жизни человека, который даже в безнадежной ситуации верит в чудо и продолжает любить жизнь. Безусловно, каждый случай был достоин внимания, и выбрать одного было сложно.

Победителем и обладателем слухового аппарата стала шестилетняя Анника Яневица из Риги. Ее историю трогательно и поэтично описала ее двоюродная сестра Эвия. «Возможность слышать. Возможность видеть. Возможность чувствовать. Это то, без чего, кажется, невозможно представить себе жизнь, - написала Эвия Урбане-Орбане. - Но в суматохе дней мы не задумываемся о том, что есть люди, у которых одна из таких способностей отсутствует.

Люди, не слышат голоса своих близких. Они лишены слова «люблю». Но именно эти люди самые нежные и самые сильные!».

С 2012 года у Анники началось ухудшение слуха. Говорить, учиться, развиваться ей было сложнее, чем ее сверстникам. Вскоре девочке вживили кохлеарный имплант в одно ухо, но это не помогло в должной мере вернуть способность слышать. Для того, чтобы Анника могла и дальше полноценно расти, учиться, заниматься любимым делом, играть с друзьями, посещать концерты, ей действительно необходим современный слуховой аппарат, способный не только приостановить дальнейшее снижение слуха, но и помочь девочке слышать лучше. Уже в ближайшие дни Анника приедет в «Labākas Dzirdes Centrs», где после всех необходимых исследований ей будет поставлен слуховой аппарат «Starkey».

Фото: пресс-фото

Несмотря на то, что в акции «ПОДАРИ СЛУХ» был заявлен только один победитель, организаторы предусмотрели еще один приз для девушки Дианы Виноградовой.

О Диане написал ее друг - молодой человек Егор Городецкий, который сам столкнулся с проблемой слуха, а номинировал свою подругу. Эта история дружбы не могла не тронуть.

Фото: пресс-фото

Прошло время, я пошел в первый класс в обычную школу. Диана тоже училась в обычной школе. Но у нее жизнь поменялась - умер папа, осталась одна мама. У нее сложная ситуация.

Диана пошла работать в магазин Maxima. Она поработала всего неделю. И ей нечаянно сломали аппарат. Теперь ее уволили с работы, потому что коллегам мешает пищащий аппарат.

Я бы очень хотел, чтобы вы подарили ей новый! Диана может устроиться на работу. Я не слышу, но догадываюсь, что жизнь интересная».

Теперь Диана обретет слух и, мы надеемся, новую успешную работу.

Фото: пресс-фото

Компания «Labākas Dzirdes Centrs» благодарит всех, кто присылал истории о своих близких. Действительно, очень многим в нашей стране необходима помощь в обретении слуха. В 2016 году «Labākas Dzirdes Centrs» планирует начать сотрудничество с благотворительной миссией Starkey Hearing Foundation, которая благодаря взносам неравнодушных граждан бесплатно протезирует тех, кто столкнулся с проблемой слуха и не может позволить себе приобрести слуховой аппарат самостоятельно.

Это даст возможность десяткам людей ежегодно получать современные слуховые аппараты бесплатно,

а вместе с этим – иметь право на полноценную жизнь и счастье!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх