Названо идеальное время для отказа от курения

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Квартирный переезд является идеальным временем для того, чтобы бросить курить. Ученые из Университета Бата в Великобритании обнаружили, что люди бывают более открыты перед новыми идеями и информацией, когда они проходят через глобальные изменения в своей жизни.

При покупке нового дома или переходе с одной работы на другую мы меньше всего думаем о том, чтобы совершить еще одно какое-нибудь крупное изменение в образе жизни. Но британские психологи обнаружили, что эти глобальные перемены создают окно возможностей для того, чтобы избавиться от вредных привычек. К примеру, бросить курить.

Ученые выяснили, что люди бывают более открыты новым идеям и информации, когда проходят через какие-нибудь глобальные события и перемены в своей жизни. Но

это окно сохраняется в течение всего лишь трех месяцев, после чего мы снова привязываемся к старым привычкам настолько плотно, что от них бывает невозможно отказаться.

Данные выводы были получены на основе изучения 800 человек, проживающих в одном из английских городов.

Когда человек, к примеру, заболевает тяжелой простудой или гриппом, то он временно перестает курить, воспринимая это совершенно спокойно. Но в нашей жизни, как подчеркивают авторы исследования, порой происходят гораздо более значительные события, и они предоставляют шанс изменить жизнь к лучшему, укрепив здоровье. Именно это и показали эксперименты с участием добровольцев, половина из которых сменили место жительства в последние 6 месяцев, а вторая половина - нет. Люди из первой группы успешней бросали курить.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх