Правильное питание: какие 5 продуктов продлят молодость на 15 лет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Состояние кожи: наличие морщин, высыпаний, ее упругость, а также тактильные ощущения — все эти факторы в большой степени зависят от питания. Так, при неправильном питании прыщей будет больше, кожа быстро станет менее упругой, а морщины появятся не в 35, а в 27. Правильное же питание, наоборот, тормозит все неприятные процессы, давая возможность, как можно дольше оставаться молодой и красивой. В частности, чтобы продлить молодость, сохранив все необходимые характеристики кожи, в твоем рационе обязательно должны быть следующие продукты.

Сливочное масло

Несмотря на то, что многие популярные на сегодняшний день стили питания призывают отказываться от сливочного масла, оно все же должно быть в меню каждой девушки. Нужно отметить, что

отказ от жиров в результате может привести к серьезным нарушениям работы гормональной системы,

поэтому женщинам крайне противопоказаны диеты, где нет жиров. В том числе и животных.

Так, сливочное масло благодаря своему составу повышает упругость кожи, а также замедляет появление морщин. Достаточно употреблять половину пачки масла в неделю, чтобы наполнить организм необходимыми элементами.

Жирная рыба

Каждая уважающая себя девушка два раза в год обязательно пропивает курс рыбьего жира. Все мы с детства знаем, что он уникален по своим свойствам и способен творить чудеса со внешностью, поскольку богат жирными кислотами Омега 3.

Перечислять позитивные стороны рыбьего жира можно долго. Что касается внешности,

он улучшает состояние волос, ногтей, а также разглаживает мелкие морщины на лице, защищая от дальнейшего старения.

Диетологи советуют есть 2 раза в неделю жирные сорта рыбы.

Петрушка

Петрушка является одним из самых сильных антиоксидантов, которые можно найти в продуктах питания. Так, она богата глутатионом, который вырабатывается в том числе и человеческим организмом, считаясь очень серьезным антиоксидантом.

Однако, как показывают исследования, у большинства людей по генетическим причинам выработка данного вещества недостаточна, поэтому включение в рацион петрушки лишним точно не будет.

Нормой считается ежедневное употребление зелени в салатах или во вторых блюдах.

Какао

Какао уменьшает воспалительные процессы, в том числе и на кожном покрове. Поэтому черный шоколад с большим процентом содержания какао будет полезен для обладателей жирной и проблемной кожи.

Кроме того,

какао также является сильным антиоксидантом, который способен замедлить все процессы старения и вернуть коже упругость.

Какао нужно употреблять ежедневно: можно в виде ароматного напитка, можно добавлять в йогурт, а можно — в виде шоколада (по 2-3 квадратика каждый день).

Томаты

В помидорах содержится еще один очень эффективный антиоксидант под названием ликоптин.

Как показали исследования, данное вещество лучше усваивается человеческим организмом после предварительной термообработки, поэтому томатный сок или томатная паста должны стать ежедневном дополнением твоего меню.

Все дело в том, что

ликоптин по праву считается очень сильным антиоксидантом, который способен не просто предотвратить старение, но и благотворно влиять на кожу, увеличивая ее упругость.

Чтобы перечисленные продукты позитивно влияли на кожу, старайся придерживаться принципов правильно питания, исключив из ежедневного рациона вредные продукты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх