Мерзко и дорого: пять отвратительных вещей за бешеные деньги

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: twitter.com/KimKardashian

Золото, платина, алмазы, бриллианты — дорого и красиво. То, что поджидает вас в этой статье, тоже дорого. Но отнюдь не красиво, а даже наоброт — жутко и отвратительно.

Особо впечатлительным читать советуем только при желании еще раз увидеть свой завтрак.

№5. Рвотная масса кашалота — $70 тысяч

Еще ее называют амбра. Используется в парфюмерии как очень надежный фиксатор запаха. Вещь крайне востребованная рынком и крайне редкая. Посему кусок этой массы весом 1,57 кг (недавно такой нашла одна супружеская пара из Англии на одном из тамошних побережий) оценивается в $70 тысяч. Что такое амбра?

Это специальное вещество в желудке кашалота. Служит для смягчения и прохождения твердых и острых предметов, которые млекопитающее может проглотить.

Пахнет как что-то среднее между кальмарами и навозом.

№4. Овечья плацента для лица — $500

В мире есть две известных Луизы Дешам — режиссер-сценарист и косметолог. Поговорим о последней. Она прославилась своими процедурами для лица с использованием овечьей плаценты. Луиза утверждает, что вещество поддерживает иммунитет кожи и помогает бороться с воспалениями.

Несколько слов о том, что это такое и как это добывают.

Стволовые клетки в фекалиях овец — из них делается сыворотка, стимулирующая рост новых тканей и регенерацию кожи.

Сывороткой с этими клетками и намазывают лицо. Пахнет не ахти, но знаменитостям а-ля Ким Кардашян, Гарри Стайлзу, Виктории Бэкхем и многим другим на это наплевать. Да, вы правильно поняли: к Луизе Дешам на процедуры приходят звезды первого эшелона.

№3. Пиво из слоновьего помета — $100 за бутылку

В 2013 году пивовары японской компании Sankt Gallen решили сварить супер-необычное пиво. Выбор пал на кофейные зерна. Но пенного из таких уже хватает. Посему пивовары отыскали эти зерна в слоновьем помете. Получившийся продукт назвали «Un, Kono Kuro» (название обыгрывает слово «помет»), и выставили на продажу на аукцион. Спиртное тут же «разлетелось».

Для приготовления пива использовались бобы стоимостью $99 за 35 граммов.

Фишка зерен в том, что они прошли через пищеварительную систему слонов из Таиландского Фонда защиты слонов Золотого Треугольника

(Thailand’s Golden Triangle Elephant Foundation). Не спеши вешать на продукт ярлык «мерзость» — отведавшие напиток говорят, что вкус довольно приятный.

№4. «Вампирский» лифтинг лица: $950-1400 долларов за процедуру

Дело рук доктора Чарльза Ранелса из Алабамы (у него, кстати, есть своя торговая марка, называется «Charles Runels»). Суть процедуры в следующем: на лицо наносят некую смесь с использованием крови, взятой из вены человека.

Из этой крови с помощью центрифуги выделяется обогащенная тромбоцитами плазма. Затем эта плазма в сочетании с Рестилайном (Restylane) и Ювидермом (Juvederm) «выкладывается» на лицо.

Преследуемая цель — стимуляция выработки коллагена, а также удаление морщин и шрамов от угревой сыпи.

В 2013 году ранее упомянутая Ким Кардашян в своем Twitter выложила снимок, сделанный после проведения этой процедуры.

1. «Насморк» Скарлетт Йоханссон — $5300

В 2008 году актриса Скарлетт Йоханссон на съемку телепередачи «Ночное шоу с Джейем Лено» (The Tonight Show with Jay Leno) пришла простуженной. Сказала, что подхватила хворь от коллеги по цеху Сэмюэла Л. Джексона. А потом взяла и расчихалась. Лено не растерялся и красиво так, элегантно предложил актрисе бумажную салфетку. Потом еще и поглумился, мол, все, теперь эта тряпка будет стоить миллион.

Скарлетт намотала на ус, пришла домой и тут же выставила платок на продажу на eBay. За миллион продать не удалось, но $5300 таки заработала.

Добрая актриса не стала забирать себе эти деньги, а перечислила все до цента на счет благотворительной организации «USA Harvest».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх