Дочь резидента Comedy Club умерла от рака

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Участник популярного юмористического «Дуэта имени Чехова» Антон Лирник стал героем программы «Откровенно с Машей Ефросининой» на канале «Украина». Интервью с шоуменом затронуло не только вопросы его творчества, но и моменты личной жизни. Разговор об одном из них дался Антону особенно тяжело – он впервые рассказал о смерти дочери. Эта потеря стала самой болезненной в его жизни.

Антон Лирник женился в 19 лет, через три года жена Татьяна родила ему дочку, которую назвали Марией. «Я был уж слишком молод, наивен, глуп, чтобы что-то планировать, но это была очень приятная неожиданность.

Самое лучшее, что может происходить в жизни человека, связано с детьми. И самое худшее, что может случиться с человеком, тоже связано с детьми,

с близкими родственниками.

Карьерные перепады, новые работы, старые работы – вот это все неважно», - признался ведущий в откровенной беседе с землячкой.

Дочка радовала родителей восемь лет, пока не случилось страшное – врачи поставили ей диагноз «рак мозга».

Фото: скриншот видео

«Нет никакого способа это пережить. Можно только свыкнуться с этой мыслью.

Она должна просто пеплом осесть в груди, - сказал шоумен.

- Ты никогда не перестанешь об этом думать.

Самое страшное в этой ситуации – это искать причины.

Я долгое время старался запрещать себе думать о том, что у этого есть причины. Их нет. И это самое главное, что должны помнить все, кто проходит через такое».

Эта трагедия сильно повлияла на отношения Лирника с окружающими его людьми. Она поломала и поменяла его. Он сбежал от сочувствующих взглядов в другую страну, потому что понимал, что не выдержит обстановки, которая ежесекундно напоминала о том, что он ничего не смог сделать, чтобы спасти дочь:

«Это то, что может произойти с любым человеком в любую секунду, это безжалостная болезнь, которая играет по своим правилам.

От тебя слишком мало что зависит в этой борьбе».

Брак Лирника после смерти ребенка распался. К тому времени отношения Антона и Татьяны зашли в тупик:

«Смерть Маши просто была тем событием, после которого мы не могли встречаться и смотреть друг другу в глаза.

Поэтому мы очень надолго просто перестали видеть друг друга. И до сих пор эти крайне редкие встречи проходят болезненно. Она живет в другой стране, поддерживает связь с моими родителями. Но мы практически не общаемся».

Вернуться к жизни Антону помогли друзья, которые окунули его в работу, как только он вернулся в Киев. Шоумен брался за все, что попадалось под руку – режиссировал, что-то редактировал, писал сценарии.

Тогда он спал по 2-3 часа в сутки, но зато не было времени возвращаться к тем убивающим его мыслям.

Лирник долгое время боялся заново создавать семью, и тем более – снова иметь детей. Потребовалось много лет, чтобы перебороть в себе этот страх. Сейчас Антону 39 лет, и он женат уже в третий раз, его супругу зовут Марина.

А от второго брака с пиарщицей Comedy Club Лерой Бородиной у него подрастает дочь Соня.

И теперь, со слов Лирника, у его ребенка не двое, а четверо родителей (Лера тоже нашла себе другого спутника жизни),

которые окружили девочку заботой и вниманием.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх