5 простых способов помолодеть на 5 лет

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by Drongowski

Неровная кожа, морщины, прыщи - все это приводит к тому, что человек выглядит старше своих лет. Противовозрастные лосьоны и кремы не всегда справляются с этой проблемой, и британские нутриционисты назвали 5 способов, которые помогут вам помолодеть на 5 лет без помощи пластической хирургии.

1. Никакого сахара!

Вы можете тратить кучу денег на покупку дорогих кремов и сывороток, но если в ваше питание входят продукты с высоким содержанием сахара, то о моложавой коже можете даже не мечтать. Сахар воздействует на все здоровье в целом, он увеличивает риск ожирения и множества связанных с ним осложнений. Сахар является одним из главных противников здоровой кожи. Вместе с рафинированными углеводами

он приводит к увеличению показателей инсулина в крови, а это повышает уровень тестостерона, что вызывает появление прыщей и других повреждений кожи.

Сахар заставляет кожу терять эластичность и упругость. Это объясняется процессом гликирования, из-за которого белки вроде коллагена и эластина становится менее эффективными.

2. Больше рыбы!

Жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 играют важнейшую роль в структуре и внешнем виде моложавой кожи. Они связываются с мембранами клеток эпидермиса (верхнего слоя кожи), формируя матрицу вокруг клеток, помогая кожному барьеру и предотвращая утрату влаги. Они также играют свою роль в жизни дермы (нижнего слоя кожи) за счет контроля воспалений и сведения до минимума повреждений коллагена от ультрафиолетовых лучей. Вот почему так важно есть побольше жирной рыбы.

3. Антиоксиданты!

Эти волшебные молекулы защищают кожу за счет ограничения производства свободных радикалов, которое является основной причиной повреждения клеток кожи. Именно свободные радикалы и вызывают видимые признаки старения.

Одним из самых мощных антиоксидантов является витамин С - он поможет сохранять моложавость многими способами, поддерживая уровень энергии.

4. Цинк!

Цинк играет очень важную роль в организме, он задействуется во многих биологических процессах. Дефицит цинка может проявляться по-разному, в том числе на коже. Цинк необходим для нормального роста клеток, и по этой причине его называют одним из самых важных нутриентов для красоты. Многие люди считают цинк полезным в борьбе с прыщами и другими раздражениями кожи. Старайтесь включать в свою диету побольше овса, тыквенных семечек, устриц и гороха.

5. Белки!

Абсолютно необходимы для восстановления тканей, создания новых слоев кожи.

Каждая клетка в организме нуждается в белках для поддержания жизни, они также необходимы для удаление мертвых клеток.

Среднестатистической женщине требуется грамм белка на килограмм веса в день. Значит, если ваш вес составляет 60 кг, вам нужно 60 г белка, что является эквивалентом двух куриных грудок, 4 яиц или 3 чашек сваренной чечевицы. Много белка содержится и в мясе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх