Что делать, если лицо обгорело на солнце: простые SOS-средства

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Если твоя кожа чувствительна к действию солнечных лучей, быстро краснеет и, как следствие, шелушится, тебе нужно заранее подумать о том, как избежать ожогов.

Если не принимать необходимые меры, кожа лица быстро краснеет, после чего начитает облазить. Что делать, если встреча с солнцем не прошла без последствий? Если лицо уже покраснело и болит после переизбытка солнечных ванн, необходимо срочно принять меры.

Маска 1

Перед нанесением маски хорошо умой лицо теплой водой.

Подожди, пока кожа высохнет естественным путем, и приложи листья свежей капусты, предварительно облив их кипятком.

Через 15-20 минут сними листья и протри лицо сухим полотенцем.

Маска 2

Если твоя кожа быстро краснеет даже после пятиминутного пребывания на солнце, рекомендуется периодически наносить такую маску: одна столовая ложка измельченных овсяных хлопьев, две столовые ложки молока. Приготовленную массу поставь на 10-15 минут в теплое место, после чего взбей и нанеси на лицо на 20-30 минут.

Делать маску 2-3 раза в неделю.

Маска 3

Очень хорошо летом наносить маску из клубники.

Она поможет не только избавиться от шелушения, но и будет способствовать ровному загару.

Возьми несколько не совсем зрелых ягод клубники и разомни их. Полученную кашицу нанеси на лицо на 10-15 минут, а затем смой теплой водой.

Косметическое молочко

Косметическое молочко очень легко приготовить самостоятельно, если смешать две столовые ложки молока с таким же количеством сока дыни и негазированной минеральной водой. Полученную смесь поставь в теплое место на 10-15 минут. Нанеси на лицо на 20-30 минут.

Сними маску ватным тампоном.

Лосьон для чувствительной кожи

Если у тебя чувствительная кожа, приготовь следующий лосьон: 50 граммов свежей или засушенной мяты залей 1,5 л холодной кипяченой воды. Настаивай в течение 30-40 минут. Процеженной жидкостью протирай лицо и тело на ночь.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх