7 болезней, которых люди больше всего стыдятся

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

Существуют многочисленные болезни, которые относятся к половым органам человека, и многие из них мы просто стесняемся обсуждать, хотя знание помогает в лечении и профилактике. Британские эксперты назвали 7 наиболее часто скрываемых «постыдных» заболеваний.

1. Паховая эпидермофития (эпидермофития крупных складок)

Это грибковая инфекция, вызывающая сильный зуд, которая приводит к появлению красных волдырей и наполненных жидкостью раночек.

Грибки любят жить в теплых влажных местах, поэтому они и атакуют паховую область, а также ягодицы.

Паховая эпидермофития также может быть вызвана ношением слишком тесной одежды и физическими нагрузками, приводящими к трению и перенагреванию. Болезнь легко поддается лечению с помощью разных кремов, а пораженные зоны необходимо держать в сухости и прохладе.

2. Вагинизм

Непроизвольные сокращения мышц вокруг влагалища при попытках занятия сексом или даже при использовании тампонов.

У расстройства множество причин - от физических до психологических, и оно способно полностью лишить женщину радостей секса.

Вагинизм поддается лечению, но оно зависит от причин расстройства.

3. Гипергидроз, или усиленная потливость

Традиционно наблюдается в области подмышек, ладоней, стоп, лица, груди и паховой области. С потливостью в той или иной степени сталкивается каждый человек, но избыточное выделение пота может привести к проблемам психологического плана, тревожному состоянию и депрессии. Гипергидроз никак не связан с плохой гигиеной, хотя у него бывают разные причины. Существуют и различные методы лечения, о выборе которых надо поговорить с врачом. Он может посоветовать и антиперспиранты более мощного действия, и инъекции ботокса.

4. Меноррагия

Также известна как избыточное кровотечение во время менструаций. Даже сегодня женщины стесняются обсуждать какие-либо особенности своих менструаций, но

в случае тяжелых кровотечений речь может идти о серьезных проблемах со здоровьем, о которых необходимо говорить.

К примеру, они могут быть признаком синдрома поликистоза яичников или фиброидов - доброкачественных новообразований, образующихся вокруг матки.

5. Генитальный герпес

Наиболее постыдное из всех заболеваний, передающихся половым путем, во многом еще и из-за образования неприятных волдырей в области гениталий, а также самого факта неизлечимости болезни. К счастью, вспышки генитального герпеса со временем становятся менее частыми и менее тяжелыми. В первые два года после заражения можно ожидать 5 вспышек, но впоследствии их количество снижается. Лекарства от герпеса нет, но его симптомы можно контролировать с помощью противовирусных препаратов. Важно не заниматься сексом в период активности вируса, чтобы не способствовать дальнейшему заражению людей.

6. Геморрой

Раз уж мы затронули область анального отверстия, то никак нельзя обойтись без болезни, наличия которой люди стыдятся совершенно напрасно.

Вы удивитесь, если узнаете, что от геморроя страдает свыше 50% всего населения Земли, так что в этом недуге нет ничего постыдного.

Существует значительное количество методов терапии, начиная от самых умеренных, вроде лекарств и мазей, и заканчивая радикальной хирургией.

7. Псориаз

Многие считают, что псориаз проявляется только на локтях, коленях, коже головы и спине, однако это расстройство кожи может обнаружить себя где угодно, включая и половые органы. Псориаз поддается лечению, и хотя избавиться от него полностью невозможно, расстройство можно надолго заглушить.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх