Смелая женщина показала, как выглядит рак молочной железы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Все началось с того, что Кайли Армстронг из Мельбурна, штат Калифорния, обнаружила у себя под грудью странные ямочки. Она тут же отправилась к врачу, но тот не смог нащупать никаких бугров или шишек. Тем не менее, когда Кайли продолжала настаивать на том, что с ее грудью что-то не так, врач направил ее на маммографию.

Маммограмма ничего не выявила, и врач направил пациентку на УЗИ.

К несчастью, худшие опасения Кайли подтвердились: глубоко в ее груди, недалеко от грудных мышц, обнаружилась раковая опухоль.

Кайли сфотографировала свою грудь и вывесила снимок на Facebook, желая предупредить всех женщин, что даже при незначительных изменениях формы груди следует обратиться к врачу.

В посте она изложила свою историю, добавив:

«Эти три ямочки перевернули мир для меня и моих близких. Мы шокированы, огорошены, расстроены, иногда спокойны, пытаемся сделать вид, что этого не происходит, пытаемся разузнать побольше, сдаем анализы, плачем, пытаемся жить так, как обычно.

…Я хочу поделиться этой информацией, чтобы все знали, что рак груди не всегда проявляется в заметных шишечках.

Пожалуйста, обратитесь к врачу, заметив ЛЮБОЕ изменение в груди. Это может спасти вам жизнь».

Ее пост был расшарен уже больше 120 000 раз.

Решившись на такой смелый шаг, Кайли Армстронг спасла жизнь по крайней мере одной своей подруге. Клэр Уорнер говорит, что

ей «и в страшном сне не могло присниться», что она вывесит на Facebook фото своей обнаженной груди.

Но обнаруженная на груди ямочка изменила всю ее жизнь.

«Это фото моей левой груди, — написала Клэр в Facebook. — Небольшой сиреневый синяк — следы биопсии. А крошечная ямочка слева — редкий и малоизвестный симптом рака груди».

Уорнер повезло: она заметила симптом довольно рано — благодаря посту Кайли! Теперь она хочет предупредить других:

«Если я смогу помочь хоть одному человеку так, как помогли мне, то ради этого стоит продемонстрировать миру свою левую грудь

(которая вскоре уменьшится в размерах)».

Уорнер прошла операцию, химиотерапию и радиотерапию и теперь «надеется на полное выздоровление». Ее фотографию перепостили больше 70 000 пользователей, а благодарностям не было конца.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх