ТОП-6 продуктов, от которых нельзя отказываться худеющим

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by heatherehammond

Для тех, кто стремится похудеть, далеко не все продукты оказываются под запретом. Существует еда, которая помогает потерять лишние килограммы. Кроме того, худеющим не стоит забывать о первоочередной задаче продуктов - насыщать организм необходимыми полезными веществами.

Многие диетологи сходятся во мнении о том, что существуют как минимум 6 видов продуктов, от которых нельзя отказываться.

1. Цитрусовые, а еще лучше - грейпфруты.

При регулярном использовании этот фрукт способен в среднем снизить вес человека на 2 килограмма за 2 недели.

2. Зеленый чай. Диетологи советуют выпивать в день 4 чашки зеленого чая, это даст наибольший эффект для сжигания жиров.

3. Острые приправы. Черный молотый перец, карри, перец чили. По мнению экспертов по похудению, острые специи нейтрализуют лишние калории в течении 20 минут после окончания еды.

4. Творог и кефир.

Нежирные молочные продукты увеличивают производство гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира.

5. Корица. Всего 1 чайная ложка в день снижает уровень сахара в крови и не дает углеводам трансформироваться в жиры.

6. Белковая пища. Уже давно доказано, что для усвоения белков тратится больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. В результате потребления белковой пищи все лишние жиры сжигаются в 3 раза быстрее.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх