Во всем известном овоще нашли вещество, возвращающее молодость

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by Aproximando Ciência e Pessoas

Исследователи утверждают, что брокколи может затормозить старение и даже обратить его вспять. В этом овоще находится компонент, замедляющий утрату зрения и возрастную прибавку веса.

Физиологические признаки старения могут быть замедлены за счет компонента в брокколи, капусте и авокадо, как утверждают исследователи из Университета Вашингтона. Клинические исследования показали, что

данный компонент приостанавливает ухудшения в работе печени, возрастную потерю зрения и минеральную плотность костей, а также увеличивает скорость метаболизма.

Речь идет о коферменте под длинным названием никотинамидадениндинуклеотид (NMN).

Главным достоинством NMN является способность компенсировать утрату в производстве энергии, а многие эксперты полагают, что это ключевая причина старения. Исследователи проверили действие компонента на пожилых мышах и увидели, что он способен замедлить проявление возрастных процессов. NMN воздействовал на их метаболизм таким образом, что изменял его скорость до уровня, наблюдаемого у молодых мышей.

Поскольку клетки человека опираются на тот же самый процесс воспроизводства энергии, что и клетки мышей, то исследователи надеются, что

совершенное ими открытие будет положено в основу создания методики, позволяющей людям сохранять здоровье по мере старения.

Известно, что из-за возрастных процессов наш организм теряет способность производить ключевой элемент, необходимый для создания энергии. Это никотинамидадениндинуклеотид (NAD). Для повышения его уровня исследователи сделали один шаг назад в цепочке снабжения и установили роль NMN.

При растворении в питьевой воде и употреблении мышами этот компонент оказывался в кровотоке менее чем через три минуты. Там он и конвертировался в NAD во множестве тканей, как показали эксперименты. Однако данный компонент полезен только для пожилых мышей, он не оказывает никакого воздействия на более молодых.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх