5 тревожных признаков воспалений в организме

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

В распоряжении медицины существуют анализы крови, распознающие воспалительные маркеры, которые говорят о каких-либо проблемах с организмом. Но имеются и некоторые другие признаки, свидетельствующие о том, что вы сражаетесь с воспалением, а значит, с вами что-то не в порядке.

Умеренная боль в суставах. Не очень сильную боль мы предпочитаем игнорировать, считая, что она может быть следствием низких температур зимой или неправильной осанки. Однако

умеренная боль в суставах может быть признаком воспалительных процессов, поражающих сами суставы и кости.

Мышечная боль. Если вы испытываете мышечную боль безо всяких известных вам причин и травм, то лучше срочно обратиться за консультацией к врачу и сделать необходимые тесты. Данная боль может быть симптомом воспалений. Иногда мышечную боль вызывают физические нагрузки, но в стадии покоя она обычно стихает.

Слабость или летаргия. Вы ощущаете упадок сил или слабость в последнее время? Если да, то не стоит игнорировать данное состояние, которое говорит о каких-то проблемах со здоровьем. Существуют анализы крови, которые позволяют установить степень воспаления.

Сыпь или покраснение. Хорошо известные симптомы аллергии - кожная сыпь, зуд или покраснения - также нередко говорят об аутоиммунных заболеваниях.

Вместо того чтобы пользоваться какими-либо бабушкиными рецептами для борьбы с этими расстройствами кожи, проконсультируйтесь с дерматологом

для того, чтобы узнать точную причину и получить лечение.

Похожие на грипп симптомы. Похожие на грипп симптомы вроде высокой температуры, озноба и потери аппетита также не следует игнорировать, поскольку они говорят о воспалительных процессах. Даже непроходящая головная боль без всякой видимой причины является поводом для беспокойства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх