От морщин и даже рака: ученые назвали самый целебный фрукт (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by Andie712b

Исследователи из Национального индийского института в Хайдарабаде провели серию научных тестов, благодаря которым ученые смогли убедиться в особенных свойствах этого фрукта. Испытания показали, что его употребление оказывает профилактический эффект против онкологии.

Задавшись целью определить наиболее полезные фрукты, авторы исследования изучили свойства манго, граната, сливы, гуавы, гималайских яблок, бананов, винограда. Итогом этих изысканий стал их вывод о том, что больше всего полезных антиоксидантов содержится в гуаве.

«Ее компоненты, как показали опыты, усиливают защитную реакцию клеток организма и предупреждают их повреждение.

Таким образом, употребление гуавы помогает предотвратить появление морщин и развитие онкологических заболеваний»,

- отметили клиницисты.

Гуава представляет собой фрукт размером с яблоко с ярко-зеленой бугристой поверхностью и красной мякотью, которая отличается кисло-сладким вкусом, напоминающим ананас и клубнику.

Ее плоды содержат сверхвысокое количество витамина С, а также витамин А и фолиевую кислоту.

Согласно данным исследования, в состав одной порции (160 граммов) гуавы входит 500 миллиграммов антиоксидантов, в состав порции сливы – около 330 миллиграммов, в состав порции граната - 135 миллиграммов.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх