Поможем Егорке попробовать научиться говорить!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Двойняшки Егор и Варвара Лавреновы живут в Даугавпилсе. Разница между ними в том, что девочка абсолютно здорова, а вот мальчик появился на свет с сильной гипоксией, иначе – кислородным голоданием головного мозга, так как его маленькое тельце было трехкратно обвито пуповиной. Малышу было очень трудно: он не мог самостоятельно дышать, есть, сосать…

Развитие двойняшек шло совершенно по-разному. Варвара росла как и все обычные дети, а Егор очень сильно отставал в развитии, и ему был поставлен диагноз «детский церебральный паралич».

Только терпение и настойчивость мамы Егорки в сочетании с профессионализмом медиков позволили ему к семилетнему возрасту достичь хороших результатов в развитии при диагнозе ДЦП. Егорка понимает все, что ему говорят окружающие, и старается в силу своих возможностей выполнить их просьбы.

Вопреки диагнозу он ходит, хотя пришлось приложить немало усилий, чтобы сначала мальчик начал сидеть, затем – ползать, а потом сделал свои первые шаги.

И пусть его походка не такая уверенная, как у здоровых детишек, но зато он способен идти сам! Егор даже может в некоторой степени ухаживать за собой, он играет, любит рисовать, ходит на лечебную физкультуру. Только, к сожалению, пока что не разговаривает.

Помимо двойняшки Вари у Егора есть еще одна сестра – маленькая Анна, которая, как и Варя, здорова. Обе сестры играют, занимаются с братом, ухаживают за ним. Варя в этом году пошла в первый класс, а Егор пока остался в детском саду, первоклассником он станет в следующем году.

Сейчас Егорке нужна помощь профессионалов из Санкт-Петербурга. В детской хирургической клинике и центре реабилитации инвалидов им. Г. А. Альбрехта

мальчик будет проконсультирован у ортопеда, вертебролога и невролога, а также пройдет курс реабилитации и процедуру электростимуляции спинного мозга.

Егорке можно реально помочь: исправить походку и подарить возможность заговорить.

Просим откликнуться всех, кто может поучаствовать в сборе средств для поездки мальчика в Санкт-Петербург. Позвонив по телефону 90006684, вы перечислите 1,42 евро. Набрав номер 90006560, вы пожертвуете бóльшую сумму – 4,27 евро.

deti-help.com

Получатель: Labdarības fonds «Ticība, Cerība, Mīlestība», reģ. Nr. 50008173931

АS «Swedbank»

SWIFT: HABALV22

Счет: LV05HABA0551037000771

Nordea Bank AB Latvijas filiāle,

SWIFT NDEALV2X

EUR – LV19NDEA0000083088858

USD – LV72NDEA0000083088874

RUB – LV12NDEA0000083088887

Банк Citadele

Счет: LV06PARX0017233430001

Спасибо всем жертвователям!

Хотим напомнить, что зимние праздники уже не за горами. Поэтому

всех, кто хочет подарить детям с особенностями в развитии подарки, просим откликнуться и приносить их в рабочие дни с 10 до 19 часов в офис фонда по адресу: Рига, ул.Тербатас, 83Б.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх