Невероятно, но доказано: бокал вина перед сном может заменить диету

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Ученые из США подвели итоги 13-летнего исследования и признали, что вино способно помочь женщинам похудеть. По их словам, любительницы вина всегда стройнее трезвенниц.

Ожирение с некоторых пор стало общемировой проблемой, но, как выяснилось, бороться с ним не так уж и трудно.

В частности, регулярное употребление вина успешно защищает женскую фигуру от жировых накоплений

– в этом смогли убедиться клиницисты из Гарвардского университета.

За 13 лет своего исследования медики проанализировали показатели, относящиеся к состоянию здоровья, у 20 тысяч женщин. В особенности ученых интересовали изменения в таких параметрах, как вес, потребление алкоголя и физическая активность.

Полученные данные свидетельствовали, что физически активные женщины, любившие выпить бокал вина по вечерам, набирали лишний вес намного реже, чем совсем непьющие.

Специфический компонент вина – ресвератол – действует как хороший жиросжигатель, убеждены авторы работы.

Такую же точку зрения разделяют и ученые из университета Вашингтона, которые ставили опыты с ресвератолом на самках мышей.

«Подопытной группе грызунов мы давали экстракт активного ингредиента красного вина, и мыши, употреблявшие это соединение, чаще теряли вес или сохраняли его в неизменном состоянии», - рассказали биологи о полученных результатах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх