Несколько бытовых вещей могут вызвать рак

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Phovoir/ScanPix

По мнению онкологов, в 80–90% случаев раковые заболевания возникают из-за действия на организм канцерогенов. Специалисты рассказали, с какими источниками этих смертельно опасных компонентов человек сталкивается в повседневной жизни.

Эксперты составили список повседневных факторов, влияющих на возникновение рака, сообщило издание Нealth info. В этот перечень ученые включили вдыхание паров асбеста. Специалисты отметили, что

асбест нередко входит в состав стройматериалов, но при этом не имеет выраженного запаха, поэтому его наличие в помещении не улавливается.

Медики заявили, что вдыхание асбеста может со временем привести к раку легких, и напомнили, что асбестовая пыль имеет свойство скапливаться в подсобных помещениях вроде чердака или подвала.

Другим опасным фактором онкологии является «канцерогенный» воздух, также вошедший в «раковый» рейтинг. По мнению врачей, особенно сильно рискуют в этом плане те, кто живет вблизи автомобильных трасс и стоянок.

Еще одной типичной бытовой привычкой, приводящей к развитию онкологии, специалисты назвали употребление алкоголя. По данным Международного агентства по изучению рака,

алкоголь в своем потенциале риска не уступает рентгеновскому излучению: он способен провоцировать разные виды рака, включая рак легких, печени, поджелудочной железы, груди и т.д.

Помимо этого, к возникновению онкозаболеваний приводит регулярное употребление красного мяса. Специалисты констатировали: хотя официального подтверждения канцерогенности красного мяса нет, статистический факт состоит в том, что все пациенты с раком кишечника являются потребителями этого продукта.

Также в список бытовых привычек, связанных с развитием рака, вошли пристрастие к загару и жизнь в условиях климата с чересчур жарким солнцем.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх