Маска «минус десять лет»: простые ингредиенты и моментальный эффект

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Florea Paul/Scanpix

Хотите выглядеть моложе, но не решаетесь на кардинальные меры вроде «инъекций красоты» и уж тем более - на хирургическое вмешательство? Тогда это именно то, что вам нужно! Ловите простой и очень эффективный рецепт маски для лица из доступных составляющих, причем натуральных.

Сегодня без проблем можно купить в магазине якобы омолаживающую косметику или посетить салон красоты, где над вами «поколдуют» мастера преображения, но ведь это никуда не убежит, правда?

А может, прежде чем выбрасывать на все это немалые деньги (без какой-либо гарантии), стоит попробовать сделать домашнюю маску?

Вот ее рецепт:

Ингредиенты: 1/3 спелого (но без коричневых пятен) банана, 1 ч. ложка сухого имбирного порошка и свежевыжатого имбирного сока, 2 ч. ложки оливкового масла (масло авокадо, миндального, арганового… можно чередовать), 1 взбитый в крутую пену яичный белок.

Как готовить и применять:

1. Разомните банан в кашицу, добавьте имбирь и оливковое масло.

2. Разведите смесь яичным белком до состояния жидкого крема.

3. Нанесите полученную маску тонким слоем на кожу лица (шеи, декольте), дайте слегка подсохнуть и повторите то же еще 2-3 раза. Последний слой держите 10-15 минут.

4. Размочите маску прохладной водой и смойте почти холодной.

5. Нанесите на кожу легкий нежирный крем, гель или сыворотку.

Эта маска моментально воздействует на лицо, оказывая потрясающий тонизирующий и лифтинг-эффект, потому и именуется маской «минус десять лет».

Применять ее следует разово - как экспресс-средство.

еще рецепты красоты с имбирем найдете ЗДЕСЬ

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх