Эксперты рассказали о самом «травматичном» алкогольном напитке

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro/Preuss/Scanpix

Известно, что сочетать алкоголь с кофеиновыми энергетиками небезопасно, так как сильно повышается частота сердечных сокращений, пишет The Daily Mail. Сейчас же канадские специалисты озвучили еще одну причину отказаться от смеси Red Bull. Оказывается, люди, пьющие алкоголь с энергетиками, чаще страдают от различных травм.

Все просто: пьяный человек плохо контролирует свое тело. Энергетики же дают дополнительную энергию, толкают на необдуманные поступки.

Анализ 13 исследований показал, что в 10 научных работах была явная связь между смесью «спиртное-энергетики» и повышенным риском травм.

А вот если люди употребляли чистый алкоголь, вероятность травм не была столь очевидной.

Как правило, речь шла о случайных падениях, ДТП с участием транспортных средств, драках и вспышках гнева.

По словам ученых, обычно, когда человек употребляет спиртное, в определенный момент он устает, накатывает сонливость, и он едет домой.

Энергетики маскируют состояние опьянения, дают заряд бодрости. Человек просто не может адекватно оценить степень своего опьянения.

В итоге он дольше остается в питейном заведении и продолжает выпивать, часто демонстрируя неадекватное поведение.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх