В Латвии проводится масштабное клиническое исследование в области стоматологии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В конце 2016 года в Латвии стартовало масштабное клиническое исследование в области дентальной имплантологии, которое завершится в 2018 году. Очередной его этап был успешно проведен во вторник, 21 марта. Исследование организует швейцарская компания Straumann - мировой лидер по производству зубных имплантатов, известный своими крупными инвестициями в клинические исследования, регулярно проводимыми в разных странах мира. Латвия как площадка для подобного научного эксперимента была выбрана впервые. Инвестиции в исследование составили 44 тыс. евро.

Основной целью данного исследования является клиническая оценка преимуществ Novaloc – новейшего способа крепления протеза на имплантатах для восстановления полного зубного ряда по сравнению с нынешним способом Locator. Все этапы исследования проходят на базе стоматологического института Рижского университета им. Страдиня и стоматологической клиники Adenta. В научном эксперименте принимают участие 20 пациентов в возрасте от 43 до 77 лет, отобранные по определенным критериям, среди которых: достаточное количество челюстной костной ткани, общее состояние здоровья и отсутствие противопоказаний к хирургическому вмешательству.

Всем пациентам проведена операция по вживлению 2 имплантатов, а спустя несколько месяцев на прижившиеся имплантаты установлены протезы.

Данный этап был успешно проведен 21 марта 2017 года.

На протяжении всего хода исследования (1,5 года) пациенты будут находиться под наблюдением: исследователи сравнят результаты применения новой системы Novaloc и нынешней Locator.

«Проблема потери зубов и заболевания полости рта являются одними из ключевых вопросов сферы здравоохранения, - рассказывает Шарунас Перминас (Šarūnas Perminas), член правления SIA MED GRUPE, официального дистрибьютора Straumann. - Современная имплантология призвана решить не только эстетические задачи, но и комплексно восстанавливать утраченный баланс здоровья, связанный с потерей зубов. Состояние зубов жителей Латвии является недостаточно удовлетворительным: широкое распространение имеют съемные зубные пластинки, которые плохо держатся в полости рта и крайне неудобны.

Технология восстановления зубов при помощи всего лишь двух имплантатов обеспечивает гораздо более высокое качество жизни пациента в отличие от традиционных пластинок,

и является менее затратной по сравнению с фиксированным протезированием на 4-6 имплантатах».

«Способ протезирования зубов при помощи всего двух имплантатов уже успешно применяется в наши дни, однако компания Straumann разработала новую систему крепления Novaloc, которая призвана значительно увеличить эффективность данного метода восстановления зубов. - рассказывает европейский медицинский советник (European Medical Advisor), представитель института Straumann Педро Гонсалвес (Pedro Goncalves). -

В технологии Novaloc используются особо износостойкий материал, новый дизайн деталей и специальное покрытие, которые уменьшают абразивный износ и значительно продлевают срок службы протеза.

Благодаря свойствам данной системы врачи будут иметь дополнительные возможности для более широкого ее применения, а пациенты смогут оценить стабильное и надежное крепление протезов, что обеспечит им высокий уровень комфорта».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх