Врачи указали на главные продукты для почек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/renjith krishnan.r/Scanpix

Некоторые продукты питания оказывают особенно ощутимое позитивное влияние на состояние почек. Их употребление, как рассказали специалисты, защищает от развития воспалительных процессов и появления камней.

О том, что учеными был составлен топ-список таких продуктов, сообщило Федеральное агентство новостей. В частности, в этот перечень они внесли арбуз и тыкву.

Их употребление крайне благотворно сказывается на работе почек, очищая их от токсинов, отмечают специалисты.

Также чрезвычайно полезен, по словам составителей списка, виноград, в котором содержится много нужного почкам калия, и клюква. Эта ягода усиливает защиту организма от циститов.

Кроме того, врачи рекомендовали употреблять в пищу кресс-салат, обладающий полезным мочегонным эффектом, и огурцы – для профилактики воспалений и камней.

В список главных продуктов для здоровья почек медики внесли и морскую рыбу, в которой содержится множество полезных веществ, очищающих почки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх