Косметические процедуры для красоты ног

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VC4

Лечение вен необходимо 30% людей, а у 90% видна капиллярная сетка, которая не влияет на циркуляцию крови, но является косметическим дефектом. Иногда в появлении этого косметического дефекта виновата тонкая кожа, через которую видна сосудистая сеточка. Однако в отдельных случаях рекомендуется пройти лечебные процедуры. О возможностях и доступных методах для ликвидации заметных глазу мелких сосудов на ногах и других частях тела рассказывает дерматолог Клиники дерматологии VC4 Анда Апине.

Анда Апине
Анда Апине Фото: Vc4

Расширенные сосуды часто вызывают косметические проблемы. «Veselības centrs 4» предлагает различные методы для решения этой проблемы. Два метода подходят для ликвидации мелких паутинообразных вен и сосудистой сетки.

Один из методов – это метод термокоагуляции, когда мелкие сосуды закрываются под воздействием электрического импульса и высокой температуры.

Второй метод, применяемый для закрытия мелких кровеносных сосудов, – терапия интенсивно пульсирующего света (IPL) и лазерная терапия, при которой на вену воздействует луч света, в результате чего коагулируются белки в стенках вен, и вены закрываются. Сейчас с очень хорошими результатами применяются лазеры Q Switch и VbeamTM Perfecta.

Фото: Vc4

Если у подкожных вен, вызывающих косметический дефект, больший диаметр, для лечения применяют склеротерапию, когда в вену вводится медикамент – склерозант. В зависимости от диаметра поврежденной вены склерозант используется как в виде пены, так и в виде жидкости. Для более точной и эффективной склеротерапии применяется специальное устройство галогенового света последнего поколения «AccuVein». Оно позволяет гораздо более подробно и качественно визуализировать вены и поэтому делать внутривенные инъекции или, наоборот, обойти сосуды при дерматологических инъекциях.

Фото: Vc4

С помощью пенной склеротерапии можно также закрыть магистральные вены, однако этот метод невозможно сравнить с гораздо более эффективными операциями на венах. После процедуры склеротерапии необходимо не менее двух недель носить назначенные врачом компрессионные чулки. Человек может заниматься обычными делами, отказавшись от горячей ванны, бани и, желательно, от перелетов.

Мифы и реальность

Врач успокаивает: после процедур не остаются шрамы, они образуются в самих сосудах, а на коже не видны. На вопрос, не будет ли у человека повторно появляться новая сосудистая сетка, врач отвечает: «Сосуды, которые мы закрываем, больше не восстанавливаются. Появление новой сосудистой сетки может быть связана с венозной недостаточностью или наследственностью. Для профилактики люди со склонностью к образованию сосудистой сетки могут использовать контрастный душ, принимать медикаменты, укрепляющие эластичность стенок вен, плавать. Людям, которые проводят много времени сидя или стоя, следует время от времени делать небольшие физические упражнения для улучшения функций вен».

- Ваши пациенты в основном женщины?

Это действительно так, потому что стенки вен у женщин подвержены воздействию гормонов. При изменении уровня гормонов в организме, например, в период беременности или климакса, стенки вен теряют эластичность, что вызывает и способствует проблемам с венами. На естественные процессы сложно повлиять, поэтому, милые дамы, можете воспользоваться широким спектром методов, предлагаемых «Veselības centrs 4» для восстановления красоты и здоровья.

- Что человеку необходимо соблюдать после этих процедур косметической флебологии?

Определенно не следует загорать, ходить в баню, поскольку высокая температура может способствовать открытию мелких вен, а также образованию пигментации. Если вы нашли время и финансы для лечения вен, и после процедур вы должны выполнять различные рекомендации специалистов для профилактики, чтобы дольше сохранить здоровье вен.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх