Ученые рассказали правду о здоровых продуктах

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: depositphotos.com

Исследователи из США рассказали, что многие продукты из тех, что принято считать здоровыми, на самом деле вредят организму не меньше, чем фастфуд.

Как передает издание Daily Mail, последние исследования доказали, что якобы полезные продукты содержат много вредных компонентов, которые негативно отражаются на человеческом организме. Речь идет о той пище, которая позиционируется как легкая, диетическая или полезная для тех, кто следит за своим здоровьем. На деле

в такой еде очень часто содержатся вредные и опасные вещества, которые приводят к повышению сахара в крови человека, что уже способствует резкому выбросу инсулина,

а кроме того, количество калорий существенно возрастает при добавлении сюда сахара вместе с молоком и прочими вкусными аналогами.

Ученые говорят, что, например, обманчиво полезны хлопья, которые предлагается есть на завтрак, поскольку они могут содержать сахарозаменители.

Кроме того, для организма также не безвредны сладкие соки, которыми некоторые предлагают заменять чай и кофе. На самом деле в их составе слишком много консервантов, а кроме того - содержится сахар, который также вредит здоровью.

Вместо фруктовых соков ученые советуют употреблять свежие фрукты и пить чистую воду, дефицит которой в организме может отрицательно сказаться на здоровье.

Также отмечается, что любимые многими суши содержат много калорий и не относятся к диетическим блюдам, как пытаются представить суши-бары в рекламе.

Вредят организму и мюсли, в которых есть сахар и опасные масла, а еще - замороженные йогурты, тоже содержащие сахар и другие добавки «со знаком минус».

Ученые говорят, что лучше есть натуральную пищу - это намного полезнее для организма, чем специальные диетические продукты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх