Экстремальная диета для невесты: как Пиппа Миддлтон худеет к свадьбе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

До свадьбы Пиппы Миддлтон и ее жениха-миллионера Джеймса Мэттьюса, наследника отельной империи Eden Rock, осталось буквально пару недель. Перед самым важным событием в своей жизни сестра герцогини Кембриджской решила довести свою фигуру до идеала. На днях журналистам одного из британских изданий удалось выяснить подробности действенной, но не совсем безопасной диеты.

Как выяснилось, для этого Пиппа села на диету, созданную фармакологами Айдан Гоггинс и Глен Мэттен. Обрести желанные формы ей должно помочь революционное питание, которое призвано оптимизировать работу белков-сиртуинов.

Рацион Миддлтон составляют продукты с высоким содержанием полифенолов — микроэлементов, которые якобы помогают активировать гены «стройности».

По словам врачей, клубника, капуста, руккола, красное вино и грецкие орехи ускоряют метаболизм. Более того, эти чудо-продукты помогают улучшить память, контролировать уровень сахара в крови и устранять ущерб от свободно-радикальных молекул, которые могут скапливаться в клетках и стать причиной развития рака и других заболеваний.

Три первых дня необходимо потреблять 1000 калорий (питаться исключительно зелеными коктейлями и ограничиваться одним приемом пищи). Последующие четыре дня число калорий должно вырасти до 1500. Наряду с двумя сокосодержащими напитками дважды в день можно есть полноценно. Вторая фаза диеты длится 2 недели и называется «поддерживающая». Она включает сок раз в день и трехразовое питание продуктами, богатыми активаторами сиртуинов. Бригитта Цейтлин, диетолог из Нью-Йорка, считает, что такой режим питания может быть крайне опасен:

«Если человек голодает, то потом это неминуемо приводит к эффекту йо-йо. Килограммы вернутся, когда вы снова начнете есть, как раньше.

Экстремальные диеты не работают. Многие невесты считают, что лучший способ похудеть — перестать есть. Однако это в корне неверно».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх