Врачи рассказали, как омолодить кожу за счет продуктов

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Craig Robinson/Scanpix

Для того, чтобы кожа выглядела красивой и здоровой, ей необходимо очищение и питание. Австралийский диетолог Сюзи Баррелл рассказала, какие продукты важно употреблять, чтобы заполучить обновленную кожу.

На страницах издания The Daily Mail диетолог повторила уже не раз высказывавшуюся ранее мысль: на здоровье кожи напрямую влияет рацион питания. Для того, чтобы кожа приобрела гладкость и эластичность, считает Баррел, важно есть достаточно жиров из здоровых источников.

«Хорошие» жиры и рыбий жир помогают коже стать красивой и здоровой. Их нужно употреблять каждый день в количестве 40-60 граммов»,

- заявила она.

Диетолог подчеркнула: употреблять достаточное количество полезных жиров, особенно рыбьего жира, важно в силу того, что жировые компоненты непосредственно участвуют в процессе обновления клеток кожи, ее регенерации и устойчивости перед воспалениями.

Кроме того, отметила Баррел,

для здорового цвета кожи требуется больше витаминов A, C и E, содержащихся в овощах и фруктах.

Она посоветовала налегать на плоды с кожурой яркого цвета. «Голубика, апельсины и клубника помогают предотвратить старение кожи», - конкретизировала при этом эксперт.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх