Полезные советы для тех, кто съел слишком много

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Andriy Popov/Scanpix

В выходные дни, праздники и отпуска многие люди садятся за большие столы, употребляют слишком много пищи и сталкиваются с перееданием. Эксперты в области здорового питания из Германии рассказали о том, что нужно сделать для того, чтобы облегчить состояние тех, кто съел слишком много.

Немного мятного чая. Попытайтесь употребить некоторое количество имбирного или мятного чая. Это поможет снизить дискомфорт и облегчить другие симптомы вроде тошноты.

Кстати, немного мятного чая за полчаса до приема пищи вообще обеспечит профилактику переедания.

Свободная одежда. Позаботьтесь в том, чтобы вы носили свободную одежду, а не модные ныне облегающие брюки и футболки. Если вы носите слишком тесную одежду, то из-за нее вы будете чувствовать себя некомфортно.

Сидите прямо. Вместо того чтобы сидеть сгорбившись, постарайтесь сидеть с прямой спиной. Это снизит дискомфорт и улучшит пищеварение.

Растягивания. Упражнения на растягивания и повороты тела также могут облегчить движения кишечника после приема обильной пищи.

Можно попробовать выполнять некоторые асаны йоги за полчаса до банкета для того, чтобы поддержать процессы пищеварения и вывода токсинов.

Следите за следующим приемом пищи. Если вы уже страдаете от переедания, то нужно обращать внимание на следующий прием пищи. Он обязательно должен быть легким - вроде супа или салата. Если переедание случилось за ужином, то на завтрак употребляйте богатую белками пищу.

Избегайте готовых магазинных блюд и не налегайте на сахар. Сосредоточьтесь на овощах, обезжиренных белках и здоровых жирах.

Но не надо избегать приема пищи вообще, так как потом вам снова будет грозит переедание из-за чувства голода.

Кардионагрузки. Если вы столкнулись со вздутием, то выполните некоторые кардионагрузки. После них вы обязательно почувствуете облегчение. Например, встаньте на беговую дорожку минут на 10. Помните о том, что если неприятные симптомы продолжаются более недели, то вам необходимо обратиться к врачу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх