Ученые рассказали, что может спасти от рака простаты

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Phovoir/ScanPix

Исследователи из Техаса сообщили, что им удалось доказать, что куркума, яблоки и красный виноград защищают от рака простаты.

Все дело в особых соединениях, которые содержатся в этих продуктах.

Они способны положительно влиять на целый ряд процессов в организме, а кроме того - защитить мужчин от появления рака простаты, снизив риск.

Ученые пытались установить соединения и другие компоненты из куркумы и яблок, которые участвуют в уничтожении раковых клеток, для этого они изучили более 140 соединений, которые могут оказывать влияние на раковые опухоли.

Оказалось, что некоторые из них действительно воздействуют таким образом, что риск появления онкологии снижается. Специалисты также попытались найти возможные последствия от употребления этих веществ, не вызывают ли они побочных действий.

Исследования показали, что

эти вещества не только приносят пользу мужскому здоровью, но и не имеют побочных эффектов, как лекарства, которые действуют подобным образом на организм человека.

Медики говорят, что мужчинам стоит взять на заметку, что для профилактики этого заболевания важны такие вещества, как куркумин, урсоловая кислота и ресвератрол. Важно, что, если говорить о яблоках, то кожуру не стоит снимать, поскольку именно в ней сосредоточены полезные вещества.

Ученые говорят, что названные продукты стоит употреблять в достаточном количестве, чтобы был эффект от их потребления и полезные вещества действовали как средство профилактики.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх