Ученые рассказали, как отличить просто родинку от предвестника рака

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Wavebreakmedia ltd/Scanpix

Исследователи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что есть надежный способ, который позволит определить, какую природу имеют изменения на коже.

По словам ученых, можно определить, что из себя представляют изменения — безвредную родинку или сигнал о начале рака.

Отметим, что ранняя диагностика онкологического заболевания позволит гораздо эффективнее избавиться от последствий новообразования.

Именно диагностика на раннем этапе может в будущем спасти жизнь человека, поскольку раннее и эффективное лечение позволяет справиться с раком,

а следовательно - стоит уделять внимание всем изменениям на кожном покрове человека.

Так, для домашнего теста нужно внимательно изучить новообразование. Ученые отмечают, что родинки, как правило, симметричные, поэтому нужно тщательно рассмотреть пигментные пятна на коже, определив, насколько две половинки образования похожи друг на друга. Неровные края изменения на коже могут говорить о том, что это именно начало рака, а не безобидное изменение или просто родинка.

Также о том, что это образование злокачественное, может говорить и странный, не характерный окрас, который ранее не наблюдался на коже.

Стоит обратиться к специалисту также в случае, если пятно сочетает в себе сразу несколько оттенков черного, коричневого и даже розового цвета.

Особенно стоит обращать внимание на объемные родимые пятна, которые говорят о том, что высок риск того, что это будет опухоль, а не безопасная родинка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх