Названо самое опасное для тела человека пищевое сочетание

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Alena Dvorakova/Scanpix

Диетологи из США обнаружили, что может заставить тело интенсивнее накапливать жир и привести к другим опасным изменениям в организме. По данным издания BMC Nutrition, рассказавшего об их исследовании, крайне опасным для здоровья человека является одновременное употребление белков и простых углеводов, в частности, сахара.

Регулярное употребление продуктов, соединяющих в себе белок и простые углеводы, приводит к негативным процессам в организме, заявили американские исследователи. По их мнению,

такое пищевое сочетание постепенно изменяет энергетический баланс в теле человека, из-за чего происходит интенсивное накопление жира.

К подобному заключению авторы пришли, наблюдая за группой добровольцев, женщин и мужчин без хронических заболеваний, чей средний возраст составлял 23 года. С ними проводился эксперимент, в ходе которого участники ели блюда, содержащие белок. С одним из блюд употреблялся подслащенный напиток.

Специалисты обнаружили, что в тех случаях, когда люди пили напитки, треть получаемых ими калорий не расходовалась организмом на выработку энергии. В этом случае обмен веществ у них замедлялся и жир усваивался организмом значительно дольше, чем раньше.

В подобных обстоятельствах быстро развивается ожирение и связанные с ним отклонения в нормальной работе органов, подчеркнули авторы.

Отметим, что популярными продуктами, сочетающими белок и простые углеводы, являются подслащенные йогурты и творожная масса, а также мороженое.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх