Ученые рассказали, как надо ходить, чтобы сбросить вес

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Błażej Łyjak/Scanpix

Исследователи из США сообщили, что им удалось вычислить оптимальную скорость ходьбы для того, чтобы похудеть. Было доказано, что от скорости перемещения многое зависит. Все дело в том, что слишком быстрая или слишком медленная ходьба может оказывать не такой положительный эффект на организм, как ходьба с правильной скоростью.

Исследователи провели серию экспериментов, определив, с какой скоростью должен передвигаться человек, чтобы похудеть. При этом правильный ритм передвижения может также помочь поддержать организм в здоровом состоянии.

Слишком быстрый темп может отрицательно сказаться на состоянии суставов и позвоночника, поскольку в таком случае нагрузка на каркас может оказаться чрезмерной.

Однако чуть более медленная ходьба будет оказывать уже оздоровительный эффект на организм человека. В целом физическая активность является немаловажным фактором в процессе сброса лишнего веса, но также она важна и для оздоровления организма человека.

В среднем самым оптимальным ритмом ходьбы является просто быстрый шаг, такой, каким люди ходят, когда куда-то опаздывают.

Важно не переходить на бег, который может уже быть не так полезен для здоровья, но и не ходить слишком медленно, поскольку в таком случае организм не тратит достаточного количества калорий.

Скорость должна составлять примерно 6 км/ч, чтобы получить максимум от таких занятий для здоровья. Также можно пользоваться методом скандинавской ходьбы (с палками), которая может быть еще более эффективной.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх