Посмотритесь в зеркало: врачи назвали признаки «перегруженной» печени

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Denis Amato/Scanpix

Печень - один из первых внутренних органов, которые страдают от последствий бесконтрольного образа жизни, утверждают лечащие врачи. На страницах журнала Нealth info эксперты рассказали о том, как можно узнать, что печень работает уже на износ.

По словам специалистов, из-за некорректных функций печени, отвечающей за очищение тела от вредных токсичных веществ, могут возникать некоторые явления в разных частях тела. Так,

признаком перегруженности печени являются вертикальные морщины, которые появляются между бровями.

«Чем глубже эти морщины, тем серьезнее могут быть повреждения данного органа», - отметили врачи.

Кроме того, на проблемы с печенью указывает состояние кожи на лбу.

Появление в этой зоне избытка жира, чрезмерной потливости позволяют предположить нарушения в работе печени.

Также, по мнению специалистов, с ухудшением состояния печени связаны облысение или появление седины в центральной части головы - причем как у мужчин, так и у женщин.

О плохой активности печени могут «говорить» и глаза, которые теряют свой естественный блеск, становятся мутными, с желтоватым белком и кожей под глазами.

Еще, если печень перегружена, активируются воспалительные процессы десен и горла, начинают кровоточить при чистке зубы, напомнили ученые. Другой признак - появление коричневых или зеленоватых пятен на лице, особенно если такая пигментация возникает с правой стороны лица или в височной зоне.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх