Мастер по маникюру определила у клиентки рак по ногтям

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот Facebook

В Англии мастер по маникюру Жана Скиннер, увидев на ногте клиентки темную полоску, заподозрила у нее онкологическое заболевание и посоветовала на всякий случай обратиться к врачу и пройти обследование, передает Independent.

«Женщина зашла в мой кабинет и сразу же попросила накрасить ей ногти очень темным лаком, чтобы скрыть вертикальную полоску серого цвета. Я моментально поняла, в чем дело, но не стала пугать клиентку, а просто посоветовала ей обратиться к доктору.

Через некоторое время эта женщина мне позвонила и сообщила, что у нее диагностировали меланому. Причем агрессивную форму с метастазами в лимфатических узлах»,

– рассказала Скиннер.

По ее словам, клиентка не подозревала онкологию и списывала «метку» на ногте на недостаток кальция в организме. К врачам по этому поводу женщина не обращалась.

Согласно информации авторитетного в Великобритании медицинского портала NHS,

темные полосы на ногтях часто распространены у темнокожих людей, но у них это не является признаком какого-либо заболевания.

Однако встречаются исключения, когда темная полоска может свидетельствовать о развитии онкологии. Со временем пигментация может разрастись и полностью покрыть ногтевую пластину, «захватив» сгиб ногтя.

Фото: скриншот Facebook

Подготовлено по материалам Independent >>>

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх