ТОП-3 дешевых лекарств для долголетия

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/brijit vijayan/Scanpix

Эксперты программы Елены Малышевой «Жить здорово» убеждены: некоторые медицинские препараты можно использовать в качестве эликсира молодости. Благодаря им можно прожить до 120 лет. Причем употребление этих лекарств не пробьет брешь в бюджете, так как их стоимость невелика. Главное – не навредить организму. Поэтому, прежде чем бороться со старением таким способом, следует проконсультироваться с врачом.

Сохранить здоровое тело поможет прием следующих лекарств:

Ацетилсалициловая кислота (аспирин). Это легкое обезболивающее средство, разжижающее кровь.

Регулярный прием препарата предупреждает образование тромбов и, как следствие, закупорку сосудов. А еще этот медикамент препятствует появлению новообразований.

По статистике, люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями и принимающие аспирин, на 20–40% менее подвержены онкологии.

Правда, стоит иметь в виду: применение аспирина может негативно отразиться на состоянии желудочно-кишечного тракта. Поэтому пациентам с заболеваниями ЖКТ лучше не рисковать.

Метформин. Данный препарат помогает не только в борьбе с сахарным диабетом. Совершенно случайно ученые узнали, что

под воздействием препарата наш организм начинает вырабатывать фермент, блокирующий смерть клетки. То есть под воздействием метформина они живут дольше.

Статины. Данные лекарства снижают уровень холестерина в крови и избавляют от холестериновых бляшек. А еще они положительно влияют на наш ДНК – компоненты препарата увеличивают длину теломеров, то есть жизненного запаса клеток. И организм дольше находится в тонусе.

Обратите внимание:

Статины не являются абсолютно безопасным лекарством, поэтому употреблять их только для профилактики старения нецелесообразно. Зато если врач прописал вам липидснижающие препараты, радуйтесь – прием данных медикоментов поможет продлить жизнь.

Для справки:

В качестве эликсира молодости можно применять также: мелатонин (гормон сна), рапамицин (предотвращает отторжение органов при трансплантации), эналаприл (нормализует давление), ацетилцистеин (избавляет от кашля), а также витамины С и D. Но только после беседы с врачом!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх