Ученые нашли простое средство от седины

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Andriy Popov/Scanpix

Исследователи из США сделали заявление о том, что им удалось найти средство, которое поможет людям, страдающим от того, что их волосы начали седеть.

Седина — это проблема очень многих, и она беспокоит не только пожилых людей, как принято думать. Седые волосы могут появляться у достаточно молодых людей под действием некоторых факторов.

Так, ранее ученые пришли к выводу, что большую роль в этом вопросе играет генетическая предрасположенность к седине. Кроме того,

к потере пигмента может приводить и обычный стресс, который влияет на качество волосяного покрова, а также на его пигментацию.

Проблема седых волос еще и в том, что они плохо удерживают красящие пигменты, которые вымываются из них слишком быстро.

Поэтому ученые говорят, что стоит пробовать народные средства для борьбы с седыми волосами. Эксперты рекомендуют каждому человеку, который боится седины, применять специальную смесь. Основа этого уникального средства, которое может спасти людей, страдающих от первых светлых волос, это шалфей.

Магические свойства этой лечебной травы в том, что шалфей способен оказывать на волосы человека тонирующий эффект, а также предотвращать появление седины.

Это вещество может заменить дорогостоящие препараты для борьбы с сединой, которые сейчас можно найти в аптеке.

Чтобы действие было более эффективным, в шалфей стоит добавить яблочный укусу, а также эту смесь немного разбавить водой. Таким раствором необходимо полоскать волосы один раз в неделю.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх