Осложнение беременной Кейт Миддлтон может быть смертельным

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/Scanpix

Как известно, на днях Кенсингтонский дворец официально сообщил миру радостную нововсть - Кейт Миддлтон и ее супруг принц Уильям ждут третьего ребенка. Однако состояние герцогини Кембриджской вызывает очень серьезные опасения, поскольку она страдает от редкого осложнения беременности, которое встречается всего у одного процента женщин и может привести даже к смерти матери или ребенка, сообщает Daily Mail.

Как сообщает издание, чаще всего hyperemesis gravidarum - осложнение беременности, характеризующееся тошнотой и рвотой, - не представляет особой опасности для организма, однако у герцогини Кембриджской диагностирована самая тяжелая его степень.

Из-за чрезмерной рвоты, приступы которой могут происходить до 25 раз в сутки, Кейт не в состоянии принимать пищу и даже пить, что может привести к обезвоживанию.

Ее вес катастрофически снижается, что влечет изменение состава крови, нарушение метаболизма, и как следствие - интоксикацию организма. А это чревато риском выкидыша, преждевременных родов, недостаточного веса малыша и даже смертельным исходом как для матери, так и для ребенка.

Медики отмечают, что из-за обезвоживания объем амниотической жидкости, которая защищает плод, критически снижается, а это ведет к вероятности его деформации. Состояние беременной с таким осложнением может полностью не проясниться до рождения ребенка, хотя некоторые симптомы порой исчезают примерно через 20 недель.

Конкретного способа лечения данного осложнения, к сожалению, не существует. Чтобы Кэтрин пережила беременность, ее необходимо госпитализировать, чтобы кормить внутривенно и непрерывно наблюдать за ее состоянием.

Ну а мы, как и весь мир, будем молиться за здоровье Кейт Миддлтон и ее будущего малыша или малышки!

Подготовлено по материалам Daily Mail >>>

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх