Немецкие врачи назвали убийственные для сердца продукты

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: depositphotos.com

Кардиологи из Мюнхена сообщили о продуктах, употребление которых способно сильно навредить состоянию сердечно-сосудистой системы. Практически весь представленный ими список состоит из готовых и переработанных продуктов питания, содержащих много искусственных жиров и вкусовых добавок.

О выводах специалистов, представляющих кафедру кардиологии Мюнхенского университета, пишет «ВладТайм». Их исследование показало, что здоровью миокарда вредят абсолютно все продукты, в которых присутствуют маргарин и модифицированные жиры.

Ученые выделили торты с кремом и сдобное печенье – их употребление надо снизить до минимума. Кроме того, к опасным для сердца продуктам они причислили сырокопченую и копченую колбасу, шипучие вина и шампанское, пиво, а также черную и красную икру.

В отношении пива кардиологи уточнили: если мужчины дорожат состоянием сердца, им не нужно выпивать больше 0,5 литра в день, для женщин этот порог еще ниже - 0,33 литра.

Исследователи отметили, что у современных людей стиль питания по степени угрозы здоровью сердца не уступает стрессам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх