О чем можно узнать по вашим волосам

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: depositphotos.com

Многие не догадываются, что волосы не просто живут своей жизнью, но еще и фиксируют события, которые происходят с человеком, и в нужный момент начинают сигнализировать.

Врачи-трихологи утверждают, что

перхоть возникает, как правило, у людей, страдающих заболеваниями ЖКТ. Но может она говорить и об аллергической реакции на какие-то продукты питания.

При первом ее появлении стоит ограничить употребление продуктов с высоким содержанием соли и сахара.

Если вы стали замечать, что у вас слишком жирные волосы в последнее время, то вам необходимо проверить печень. Нужно сказать, что, по мнению дерматологов, жирные чешуйки на коже головы (себорея) появляются тогда, когда есть проблемы с желчевыводящими путями и толстым кишечником. А вот чрезмерная сухость волос возникает при проблемах с почками.

Очень часто волосы начинают выпадать и сечься, если у человека сильный стресс, эндокринные нарушения или же несбалансированное питание.

Стоит отметить, что у курильщиков и тех, кто принимает сильнодействующие медикаменты, также может наблюдаться подобная реакция.

Ранняя седина может быть симптомом гормональной дисфункции. Чтобы не допустить полного поседения, необходимо максимально убрать из рациона кислые и соленые продукты. И не переутомляться.

У женщин активно редеют волосы на голове, но начинают расти над верхней губой и на ногах, если нарушается работа женских гормонов. Также это может быть тревожным сигналом развития подагры или ревматизма.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх