Медики развеяли миф о ношении бюстгальтера

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lauma lingerie

Стиль требует от женщин ношения бюстгальтеров, однако ранее уже высказывались предположения о том, что соблюдение этого правила связано с заболеваемостью раком груди. Новое исследование показало, что бояться носить лифчик не нужно.

Ученые заявили о том, что никакой связи между ношением бюстгальтера и возможным из-за этого раком груди они не обнаружили.

В проводившемся ими исследовании участвовали 1044 женщины в возрасте от 55 до 74 лет, у которых был диагностирован рак молочной железы.

Исследователи проанализировали историю ношения бюстгальтера на протяжении жизни у каждой участницы проекта.

Они приняли к сведению возраст, в котором дамы начинали носить лифчики, размеры чашечек и другие параметры этого вида нижнего белья (например, косточки), а также количество времени, затраченного на ношение, и т. д.

Сопоставив данные, специалисты не увидели опасной закономерности. «Раньше встречалось мнение, что ношение лифчика нарушает циркуляцию крови в области груди.

Наши результаты показывают, что утверждения о взаимосвязи рака молочной железы и ношения бюстгальтеров неубедительны»,

- сказала в связи с этим руководитель исследования доктор Лу Чен.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх