Диетологи подсчитали оптимальную скорость снижения веса для худеющих

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro/ScanPix

Не секрет, что лишний вес опасен для здоровья. Однако его слишком резкое снижение тоже может навредить. Недавно диетологи из США провели исследования и выяснили, на сколько килограммов можно безопасно худеть в неделю, передает Vlad Time. При этом диетологи считают, что одной недели в целом мало для существенного снижения веса.

Если следовать принципам правильного питания и посвятить время физическим тренировкам, то можно в первую неделю потерять около одного килограмма. Такое снижение веса однозначно не навредит здоровью человека.

Правда, в самую первую неделю будет уходить вода, но не жир. Далее снижение веса не должно превышать 500 граммов в неделю.

Чтобы ускорить процесс безопасного похудения, диетологи рекомендуют увеличить в рационе количество сложных углеводов, одновременно сохраняя дефицит калорий.

Расход должен превышать поступающий объем.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх