Диетологи назвали самые опасные праздничные блюда

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Ruslan Olinchuk/Scanpix

От употребления этих традиционных в новогодние праздники блюд лучше отказаться, если хотите сохранить стройную фигуру, считают специалисты. С ними не только можно легко перебрать с калориями - их состав слишком сложен для переваривания.

В частности, нанести серьезный урон фигуре, по мнению диетологов, могут многослойные салаты. В них не только присутствуют калорийные ингредиенты, но и содержится майонез, в котором очень много жира. Также

эксперты против жареного красного мяса. В нем и без того достаточно жиров, а добавление масла для жарки и вовсе превращает блюдо в «жирную бомбу». Если и жарить мясо, то на гриле, отметили врачи.

Кстати, мясная нарезка тоже во вредном списке - это источник слишком большого количества соли и жиров.

Не дружат со стройной фигурой и фаршированные блюда - например, грибы и овощи с мясом или другими ингредиентами. Хотя овощи полезны, в расплавленном сыре и в майонезе они станут крайне калорийными, предостерегли диетологи.

Другими опасными продуктами были названы торты, кексы, пирожные, а также тарталетки с начинкой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх