Ученые выбрали лучшую в мире диету: это DASH

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr.com/Ralf Steinberger

Эксперты из U.S. News and World Report выбрали самую лучшую диету из 38 признанных в США. Об этом сообщается на сайте Национального института сердца, легких и крови (NHLBI).

Диета под названием DASH (Диетические подходы к прекращению гипертонии) заключается в снижении или полном отказе от соли, продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров и сахара. Кроме основного эффекта — снижения кровяного давления, DASH помогает понизить уровень холестерина. Диетологи заявляют, что DASH работает лучше, чем многие лекарственные препараты от гипертонии.

DASH ranked Best Diet Overall for eighth year in a row by U.S. News and World Report

Первое место DASH поделила со средиземноморской диетой, которая помогает снизить вес, улучшить работу сердца и мозга, предотвратить развитие диабета и даже избежать онкологических заболеваний.

Тройку замкнула «гибкая вегетарианская диета», приверженцы которой весят на 15 процентов меньше сторонников мяса, менее подвержены инфарктам, диабету и раку, а также живут в среднем на 3,6 года дольше. Данная система питания призывает к отказу от мяса, но допускает исключения, «если очень хочется».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх