Маски для волос своими руками: лучшие рецепты

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Идеальный, надежный и проверенный способ ухода за волосами — маски, сделанные на основе натуральных веществ и своими руками.

Что может быть лучше натуральных средств по уходу за телом и волосами. Разве что если средства эти вы делаете самостоятельно, да еще и из продуктов, которые всегда есть под рукой.

Предлагаем вам три лучших рецепта масок для волос, которые с легкостью можно сделать в домашних условиях.

1. Рецепт, который считается одним из универсальных. Смешиваете в равных пропорциях (столовая ложка) мед и коньяк. Добавляете яичный желток, и вот он — результат.

Наносить такую маску следует перед мытьем головы где-то за полчаса. После того как смоете маску, ополосните волосы лимонным соком с водой.

2. Отличным средством против выпадения волос, а также от перхоти является сок алоэ. Можете также приготовить на 40-процентном спирте настойку из его измельченных листьев. Далее сок смешивается с равной долей (столовая ложка) меда и яичного желтка. Полученная смесь наносится на кожу головы, после чего плотно завязывается платком и закрывается косынкой из целлофана. После 20 минут с маской — тщательно промойте волосы.

Для закрепления эффекта используйте отвар ромашки в качестве последнего ополаскивания. В случае сильного выпадения волос средство используется 5 раз подряд.

3. Отличная маска для волос — из хлеба. Она используется для укрепления волос. Около 2-3 часов должен настаиваться хлеб после того, как будет залит кипятком. Кашицу следует оставить на 2 часа после того, как она будет втерта в корни волос. Смывание маски следует осуществить очень большим количеством воды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх