Диетологи открыли маленькую хитрость ускоренного похудения

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Daniel Reiter/Scanpix

Ускорить похудение можно, если скорректировать свой рацион при помощи маленьких хитростей. The Health Site пишет, что для этой цели отлично подойдет яйцо, съеденное на завтрак. В сочетании с кофеином, содержащимся в кофе и чае, оно способно дать нужный эффект.

Давно известно, что многие посетители фитнес-центров потребляют в составе своих предтренировочных комплексов кофеин. Известно и то, что в некоторых странах – например, в скандинавских, а также в Венгрии и во Вьетнаме – есть традиция смешивать сырое яйцо с горячим черным кофе.

В наши дни эта комбинация продолжает оставаться популярной по всему миру в качестве предтренировочного напитка. В чем здесь секрет? Дело в том, что,

если выпить сырое яйцо, можно подхватить сальмонеллез. Но горячий кофе обезвреживает бактерии, возможно, содержащиеся в яйце, делая его безопасным (поскольку бактерии не переносят высокие температуры).

В 2013 году японская компания Kao Japan создала специальный «жиросжигающий» кофе. Для достижения нужного эффекта, японцы обжаривали кофейные зерна в 2,5 раза дольше обычного, и в результате выделялось большее количество хлорогеновой кислоты. В то же время, чтобы снизить концентрацию оксидов, которые возникают в процессе обжига, было использовано некое специальное вещество.

В эксперименте принимали участие более ста мужчин и женщин, страдающих ожирением. Все они употребляли по 185 миллилитров этого кофе ежедневно.

Результат был такой: четверть испытуемых сообщили о потере веса после четырех недель, чуть более половины – после восьми недель, и 72% - по окончании эксперимента, то есть спустя 12 недель.

В свою очередь, исследователи из Ливерпульского университета, Великобритания, представляли обнаруженные ими данные о том, что употребление вареных куриных яиц эффективно в деле похудения. Ученые посоветовали съедать по 2 яйца в день.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх