Просто и эффективно: омолаживающий скраб для лица из овсяных хлопьев

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Dmitriy Shironosov/Scanpix

Это очень простой и эффективный рецепт по уходу за лицом. Натуральный, нежный и полезный скраб для лица, придающий коже гладкость и эластичность.

Этот скраб очень мягко, щадяще очищает кожу от загрязнений, одновременно заживляет, питает и помогает сохранить красоту. Подходит для всех типов кожи и для любого возраста. Благодаря такому средству лицо становится более чистым и свежим. Давайте же приготовим его.

Медовый скраб для лица

Ингредиенты:

— овсяные хлопья — 3 ст. ложки.

Благодаря своему составу овсяные хлопья снимают воспаления, уменьшают сухость, препятствуют увяданию кожи, насыщают ее полезными веществами — витаминами А, В, холином, аминокислотами, клетчаткой и рядом других ценных веществ.

— банан — 1 шт. Содержит много клетчатки, витамины группы В, С и Е, которые питают кожу и продлевают жизнь клеткам.

— мед — 3 ст. ложки. В составе меда имеется множество полезных веществ (аминокислоты, витамины, микроэлементы), благодаря которым улучшаются кровообращение и лимфоток, процессы тканевого обмена. Мед оказывает противомикробное, заживляющее и успокаивающее действие.

Однако стоит знать, что натуральный мед является аллергеном. При индивидуальной непереносимости меда или других компонентов скраба не используйте его.

— масло кедровых орехов — 1 ч. ложка.

Уникальное по своему составу масло — источник «молодящего» витамина Е, витаминов группы В, макро- и микроэлементов, увлажняет кожу, сохраняет эластичность и упругость.

Приготовление:

Банан размять, а овсяные хлопья размолоть на кофемолке. В емкости смешать банан и измельченные хлопья, добавить мед и масло кедровых орехов, хорошо перемешать. Все, скраб готов. Просто и быстро, не так ли?

Готовый скраб переложить в чистую закрывающуюся посуду. Хранится он в холодильнике до двух недель. Для использования порцию брать чистой ложкой.

Способ применения

Скраб нанести на предварительно очищенное лицо. Аккуратно втереть в кожу по массажным линиям, через 15 минут смыть, на лицо нанести питательный крем.

Омолаживающий скраб из овсяных хлопьев уже после первого применения даст заметный результат. Этот замечательный медовый скраб для лица можно использовать 1-2 раза в неделю.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх