5 домашних средств для лечения потрескавшихся губ

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Birgit Korber/Scanpix

Французские косметологи назвали 5 домашних средств, которые помогут избавиться от проблемы потрескавшихся губ. Эти советы особенно актуальны в зимний сезон.

Нанесите немного свежего свекольного сока на губы и оставьте его там на 15 минут. После этого губы можно промыть прохладной водой. Вы обеспечите эту зону лица качественным увлажнением, а заодно подарите богатый красный оттенок, который выглядит очень здоровым.

Для решения проблемы потрескавшихся губ косметологи также рекомендуют воспользоваться экзотическим фруктом папайей в комбинации с медом.

Измельченную папайю смешайте с медом в пропорции один к одному и нанесите на губы. В этом фрукте содержатся ферменты, которые очень быстро избавляют от зуда.

Промойте некоторое количество розовых лепестков проточной водой, а затем поместите их в молоко на несколько часов. После этого измельчите лепестки до консистенции пасты. Наносите на сухие губы два-три раза в день, а также каждый вечер перед отходом ко сну.

Алоэ вера не только помогает решить проблему потрескавшихся губ, но также укрепляет тонкий слой кожи. Из-за этого губы становятся более прочными и уже не трескаются так легко. Необходимо получить гелевую субстанцию из алоэ вера, которую надо наносить на губы перед сном.

Зеленый чай богат танинами -

это компоненты, которые уменьшают уровень боли и жжения, часто сопровождающие проблему потрескавшихся губ. Танины способствуют восстановлению поврежденных клеток кожи.

Пакетик с чаем поместите в горячую воду, а затем, дав ему чуть-чуть остыть, приложите к губам. Держите его там столько, сколько вам будет комфортно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх