Как избавиться от растяжек, не прибегая к дорогим процедурам

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Ruslan Olinchuk/Scanpix

Растяжки на коже являются преимущественно женской проблемой, у мужчин они возникают крайне редко. Косметологи проводят процедуры, помогающие представительницам прекрасного пола избавиться от стрий, но они достаточно дороги и не всем подходят. Эксперты рекомендуют несколько натуральных средств, позволяющих справиться с проблемой.

Полосовидная атрофодермия на теле может появиться в период беременности, при резком наборе веса или приеме гормональных препаратов.

Растяжки чаще всего возникают в области живота, бедер, ягодиц и на груди:

при увеличении их объема волокна коллагена повреждаются, и на участках кожи появляются бороздки с фиолетовым или красноватым оттенком.

Спустя время они обесцвечиваются и становятся еле заметными.

Всем женщинам хочется иметь красивое тело, и они готовы испробовать разные способы избавления от проблемы.

Специалисты рассказали, что

перед процедурами желательно провести пилинг проблемных зон, обработав их любым скрабом или сделав массаж мочалкой из люфы.

В процессе улучшается кровообращение и эластичность кожи. Особенно полезной является обработка участков тела хной: нужно круговыми движениями натереть влажным ингредиентом место со стриями и оставить на 10 минут.

В борьбе с растяжками помогут эфирные и растительные масла. Например, можно приготовить раствор из 3 столовых ложек базового масла (оливкового, масла ши или из виноградных косточек) и 5 капель масла розмарина.

Хорошо помогает средство из масла лаванды и апельсина (по 2 капли), розмарина (4 капли), разведенных в одной столовой ложке базового масла.

Эффективным считается массаж с кукурузным маслом, богатым витамином Е. Распаренную кожу необходимо растереть круговыми движениями или помассировать специальными банками. Данные процедуры следует проводить не менее 3-4 месяцев определенными курсами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх