Косметолог открыла особые нюансы ухода за лицом

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Anna Omelchenko/Scanpix

Как правильно ухаживать за кожей лица? – этот вопрос стал особенно актуальным в период начавшейся весны с его сменой погоды и изменившимся уровнем ультрафиолета. Правильно ответить на него может только специалист.

Российский врач-дерматокосметолог Ольга Марушкина рассказала в интервью порталу «Медпульс» о том, что, прежде всего кожу лица важно правильно очищать. В течение дня на ней оседает множество микрочастиц, вдобавок к этому функционируют сальные железы, выделяющие сало, - лицо должно освобождаться от маски, которая в итоге на нем образуется.

По мнению врача, очищение лица обязательно должно включать в себя умывание - полноценно очистить кожу только с помощью лосьона невозможно. В то же время специалист отметила, что

лицо лучше все-таки не умывать водой из-под крана, хлорированной и содержащей в себе много других химических примесей. Такое умывание точно не подойдет для нежной, чувствительной кожи

– при данном типе кожи нужно использовать кипяченую воду.

«Температура воды должна быть приятной для кожи. Ни в коем случае не следует умываться очень горячей водой. Если у вас нет склонности к расширению сосудов на лице, можно попробовать контрастное умывание - попеременно холодной и теплой водой. Завершайте такую процедуру всегда прохладным обливанием», - поделилась рекомендацией врач-дерматокосметолог.

Ольга Марушкина посоветовала не пользоваться полотенцами. По ее словам, после умывания лицо достаточно аккуратно промокнуть ватным диском, смоченным в тонике.

Использование спиртосодержащих средств а также салициловой кислоты для обработки кожи не поможет сделать ее более здоровой и чистой - наоборот, они способствуют обезвоживанию,

что стимулирует активность сальных желез, увеличивая жирность и лоснящийся блеск кожи.

Также эксперт предостерегла от слишком раннего использования кремов против морщин. Такие средства не стоит применять раньше 30 лет. В противном случае через некоторое время, когда действительно станут актуальными меры против старения, кожа не будет реагировать на подходящую косметику - придется применять более сильные средства и процедуры.

Говоря об уходе за кожей в области глаз, врач подтвердила: использование кусочков льда из отвара разных трав, а также маски из кусочков свежего огурца или тертого сырого картофеля действительно эффективны,

если этой зоне лица необходимо придать более свежий и подтянутый вид, избавиться от отечности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх